Пожарные и спасатели научили студентов спасать жизни

Показательная тренировка учащихся ДВГКК прошла успешно

21:15, 25 октября 2012 Общество
220ff274764900d05dd40f57a8d676c4.jpg

В Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже по адресу ул. Карбышева, 11 завершилась показательная пожарно-тактическая тренировка студентов.

Добровольная пожарная дружина, в которую входят студенты колледжа, сегодня отрабатывала практические навыки по эвакуации учащихся в случае пожара или сильного задымления при помощи спасательных устройств по автолестнице, а также навыки спасения пострадавшего из горящего автомобиля с применением воздушно-механической пены, сообщили ИА «VladNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю.

По словам Сергея Пикина, директора колледжа, эти учения проводятся планово, дважды в год - в апреле и октябре.

Делается это для того, чтобы персонал и студенты колледжа в случае пожаров не только знали, умели, но еще и помогали другим правильно вести себя в подобных ситуациях.

- Добровольная пожарная команда отработала на твердую четверку, - отметил Сергей Пикин, подведя итоги эвакуации. – Эти учения для того и проводятся, чтобы можно было увидеть недостатки, которые в дальнейшем должны отрабатываться.

Совместно с ребятами в показательной тренировке участвовали пожарные подразделения Владивостокского гарнизона МЧС России и спасатели Приморской краевой поисково-спасательной службы. Профессионалы помогали добровольной пожарной команде студентов оперативно и слаженно действовать в чрезвычайной ситуации.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!