Молодежный чемпионат БЕКО ПБЛ: «Триумф-2» уступил «Спартаку-Приморье-2»

Развязка в матче наступила за 19 секунд до его окончания

11:25, 25 октября 2012 Спорт

Молодежный чемпионат БЕКО ПБЛ. «Триумф-2» (Люберцы) - «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) 67:73 (5:24, 23:16, 25:16, 14:17) «Спартак-Приморье-2»: Узинский – 18 очков (4 подбора), Зверков – 13 (2 передачи, 5 подборов), Фещенко – 10 (2 перехвата, 5 подборов), Моисеев – 8 (2 передачи, 3 подбора), Григорьев – 8 (2 передачи, 2 подбора), Пылаев – 7, Бычков Н. – 7 (4 подбора), Бычков А. – 2 (4 передачи, 2 перехвата), Кемпель.

Начало матча для хозяев оказалось провальным, уже на 4 минуте матча «Спартак-Приморье-2» повел со счетом 10:0, а к концу первой четверти в активе приморцев было уже +19. Дублеры «Триумфа» же за первую десятиминутку набрали всего 5 очков.

Низкую результативность подопечные Андрея Цыпачева компенсировали во втором и третьем периодах, набрав за этот отрезок 58 очков и до минимума сократив отставание в счете. В начале заключительной четверти «Триумф-2» и вовсе вышел вперед, но далеко оторваться хозяева не смогли. Важные 3 очка принес Андрей Зверков за 2 минуты до окончания основного времени. Ещё через минуту у хозяев появился шанс счет сравнять или вовсе выйти вперед, но после неспортивного фола Моисеева Цоков реализовал всего один штрафной, а Ежов промазал «трешку».

Развязка в матче наступила за 19 секунд до его окончания, когда уже Моисеев заставил сфолить на себе Курышкина. Точный штрафной 4 номера нашей команды установил окончательный счет в сегодняшнем матче. 67:73 – победа «Спартака-Приморье-2».

Следующие матчи приморская команда проведет во Владивостоке. 4 и 5 ноября «Спартак-Приморье-2» будет принимать подмосковные «Химки-2».

Евгений Полищук, главный тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- Завершилось наше выездное турне, состоящее из 4 матчей. Результатом мы удовлетворены (было одержано 2 победы – прим.), хотя в командной игре пока не все хорошо. С «Триумфом-2» провели две напряженные игры, сегодня нам сопутствовала удача, в отличие от предыдущего дня. В любом случае сезон только начался. Выражаю благодарность игрокам за настрой и самоотверженность. Впереди интересный чемпионат, будем работать дальше.