ГИБДД не даст приморцам заскучать

В крае стартовала акция

14:31, 24 октября 2012 Общество
4909eb77211f45e7b9de084d59f5f306.jpg

Приморье присоединилось к всероссийской акции «Пешеход, на переход!» 22 октября. После выпадения осадков и образования гололеда уровень опасности на дорогах неизменно повышается. Как сообщили ИА «VladNews» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, основная цель мероприятия – убедить пешеходов в важности соблюдения ПДД и мотивировать их переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу. А также донести информацию о том, что несоблюдение правил дорожного движения может повлечь за собой тяжкие последствия.

Чтобы напомнить приморцам об опасностях, которые таит дорога, сотрудники ГИБДД провели на территории края творческий конкурс «Вспомни первые шаги!».

- Когда ребёнок пытается сделать свои первые шаги, он очень осторожно ступает по полу, но с каждым днём появляется все больше уверенности, чувство опасности уходит на второй план, а шаг переходит в бег. Взрослея, мы, к сожалению, всё реже вспоминаем об осторожности, а ведь дорожные происшествия, в которые мы можем попасть из-за собственного легкомыслия, в разы страшнее, чем падение и сбитые коленки, - сообщили ИА «VladNews» в отделе пропаганды Приморской ГИБДД.

Конкурс включает в себя 4 номинации: «Сделать видимым – значит спасти!», «Зебра скучает по вам!», «Вместе шагать безопаснее!», «Живой знак».
Подробности участия в конкурсе размещены на сайте – 25.gibdd.ru, раздел «Новости», а также «Пресс-служба». Конкурс продлится до 1 декабря.

По словам инспектора пропаганды Приморской ГИБДД Елены Ивановой, 25 октября в районах города пройдет «Мастерская безопасности», в рамках которой пройдет мастер-класс по нанесению светоотражающих элементов на одежду, а также демонстрация социальных фильмов об осторожности на дороге.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!