Приморский аферист обманул 11 человек

Его имущество передано на реализацию

15:26, 23 октября 2012 Происшествия
739fb706ef9095034bbd8f1d6a95b47c.jpg

Судебными приставами Черниговского района наложен арест на оборудование для изготовления пластиковых окон

В Приморском крае судебные приставы наложили арест на имущество должника, который «накопил» общий долг свыше полумиллиона рублей.

На исполнении в отделе судебных приставов по Черниговскому району Приморского края находится сводное исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя, по которому взыскателями выступают 11 человек. Помимо гражданских исков, в отношении должника имеются исполнительные производства о взыскании штрафов и налоговых платежей. Общая сумма задолженности составляет порядка 650 тысяч рублей.

Гражданин М. занимался установкой пластиковых окон населению. Однако мужчина выбрал весьма незаконный способ заработать деньги - он приходил к заказчику, делал необходимые замеры и попросил внести предварительную плату за заказ. После того гражданин М. исчезал, обещав заказчику вернуться в ближайшее время и установить окна. Но ни окон, ни возвращенного залога заказчик в установленный срок не получал. Да и найти мошенника самому заказчику не удавалась, так как «оконщик» менял номера телефонов и места нахождения офиса. В конечном итоге, устав от неопределенности, 11 обманутых граждан обратились в суд.
Получив исполнительные листы, судебный пристав – исполнитель отдела судебных приставов по Черниговскому району возбудил сводное исполнительное производство. Оповещенный должным образом о возбуждении исполнительного производства и сроках добровольного исполнении решения суда, гр. М. не предпринимал никаких попыток погасить задолженность.

В ходе исполнительных действий судебным приставом было установлено, что должник имеет в собственности оборудование для изготовления пластиковых окон, на которое и было обращено взыскание.

В настоящее время арестованное имущество передано на реализацию. Вырученные средства пойдут в счет погашения долга.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!