Полпредство проверит ход строительства и реконструкции автодорог на ДВ

Проверка проводится в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях

14:29, 23 октября 2012 Политика
6f180bdc2e968bd57c2441d3035927d5.jpg

Аппарат полпреда президента РФ в ДФО начал проверку реализации органами власти мер по развитию сети автомобильных дорог на Дальнем Востоке, а также осуществления ими дорожной деятельности, сообщает пресс-служба полпреда во вторник.

Распоряжение о ее проведении подписал министр РФ по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.

Проверка проводится в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, где изучается деятельность федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов федерации, органов местного самоуправления и организаций.

Сотрудники аппарата полпреда проверят, в частности, ход строительства и реконструкции дорог, финансирование которых осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья".

Так, в Камчатском крае объектами проверки станет дорога "Петропавловск-Камчатский - Мильково" и автозимник "село Анавгай - поселок Палана". В Приморском крае - автодороги "Уссурийск - Пограничный - госграница", а также "Раздольная - Хасан".

В Хабаровском крае за счет средств федерального бюджета работы ведутся на автодорогах "Хабаровск - Лидога - Ванино", "Селихино - Николаевск-на-Амуре" и "Комсомольск-на-Амуре - Березовый - Амгунь - Могды - Чегдомын", а также на строительстве автодорожного моста через протоку Амурская.

Сведения о результатах проверки будут направлены в контрольное управление президента РФ.

Источник: Интерфакс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!