Приморская ГИБДД хочет вспомнить детство

Полицейские подготовили для жителей края череду интересных конкурсов

20:13, 22 октября 2012 Общество
a9f93e5d34c9957bbec06b844e916a8a.jpg

С 20 октября на территории страны стартовала акция «Пешеход, на переход!», её основная цель – убедить пешеходов в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия. В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции Приморского края призывают участников дорожного движения вспомнить первые шаги.

- Когда ребёнок пытается сделать свои первые шаги, он очень осторожно ступает по полу, но с каждым днём, чувство опасности уходит на второй план, а шаг переходит на бег, - рассказывает Елена Иванова инспектор по пропаганде Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. - Далее, взрослея, мы, к сожалению, всё реже вспоминаем о детских страхах, осторожности, а ведь дорожные происшествия, в которые мы можем попасть из-за собственного легкомыслия, в разы страшнее, чем падение и сбитые коленки.

Чтобы напомнить приморцам о дорожной опасности, сотрудники ГИБДД решили провести на территории края творческий конкурс «Вспомни первые шаги!».
Он включает в себя 4 номинации:

Первая - «Сделать видимым, значит спасти!», в ней участникам предстоит при помощи световозвращающих элементов (клейкая бумага, ткань) украсить верхнюю одежду ребенка, далее запечатлеть результат и направить фотографию на электронный адрес Госавтоинспекции Приморского края – [email protected].

Вторая номинация - «Зебра скучает по вам!», - здесь необходимо сфотографировать пешеходов-нарушителей, а далее направить фотографию на электронный адрес Госавтоинспекции Приморского края – [email protected].

Третья - «Вместе шагать безопаснее!» - в отличие от предыдущей номинации фотографам предстоит «охота» за «правильными» пешеходами, соблюдающими правила перехода проезжей части.

И четвертая - «Живой знак» - в данной номинации необходимо проявить фантазию, изобразить и сфотографировать новый знак, обозначающий пешеходный переход: кто-то сможет сделать это самостоятельно, а кто-то подключит друзей и близких.

Подробности участия в конкурсе размещены на сайте Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю – 25.gibdd.ru, раздел «Новости», а также «Пресс-служба» (анонсы акций, конкурсов).

Давайте вместе вспомним первые шаги и сделаем наши дороги безопаснее!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!