Отопительный сезон во Владивостоке стартует уже завтра

В городе своевременно были проведены гидравлические испытания, завершена промывка и опрессовка труб

12:59, 22 октября 2012 Общество
5854f34561d3f53a176d1efb2caff889.jpg

23 октября во Владивостоке стартует отопительный сезон, рассказали VladNews в администрации города Владивостока. Согласно постановления главы города Игоря Пушкарёва №3693 от 19.10.2012 с 23 октября к системе отопления подключают объекты соцкультбыта: дошкольные, образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и культуры. В этот же день тепло начнет также поступать и в жилые дома, общежития, административные здания, учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования.

В городе своевременно были проведены гидравлические испытания, завершена промывка и опрессовка труб. Котельные Владивостока прошли плановый ремонт и были полностью укомплектованы инженерно-техническим составом и рабочим персоналом. На островных и отдаленных территориях все хозяйство, которое участвует в процессе теплоснабжения, также готово к работе.

Напомним, что сроки начала отопительного сезона зависят от реально сложившихся среднесуточных температур воздуха. По действующим нормативам, для подачи тепла необходимо, чтобы среднесуточная температура пять суток подряд не превышала +8 Со.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!