Россиянка погибла в ДТП в Таиланде, спасая дочь

30-летняя женщина бросилась под колеса многотонного грузовика, чтобы оттолкнуть выбежавшую на дорогу двухлетнюю дочку

11:29, 22 октября 2012 Происшествия
7e6ce4e4ba0e50eebb14ff50ae6c69b9.jpg

Трагический инцидент произошел в провинции Чанбури недалеко от курортного города Паттайя в ночь на субботу, 20 октября.

30-летняя российская туристка Ольга Колчанова погибла под колесами многотонной фуры, груженной камнями, спасая свою двухлетнюю дочь Викторию.

За несколько минут до аварии семья из Сахалина, отдыхавшая в Таиланде с двумя детьми, поужинала в местном ресторане и отправилась покупать фрукты, которые продавали около дороги.

По сообщению свидетелей, пока родители отвлеклись и выбирали местные угощения вместе с сыном, девочка выбежала на проезжую часть.

Мать, бросившаяся за дочкой, успела оттолкнуть малышку, однако сама спастись не смогла: от травм, полученных из-за столкновения с грузовиком, женщина скончалась на месте.

Ребенка, также получившего повреждения, отправили в госпиталь. Вместе с ней находится ее отец - муж погибшей Андрей Колчанов и четырехлетний брат Глеб.

21-летний водитель транспортного средства рассказал, что направлялся с грузом в Паттайю и не заметил людей на дороге. Тем не менее, почувствовав, что он столкнулся с каким-то препятствием, молодой человек остановился.

Посольство РФ в Бангкоке оказывает поддержку родным туристки. Ее тело отправят на родину за счет страховки. Жизни девочки, которая получила черепно-мозговую травму, ничего не угрожает, она проведет в больнице еще по меньшей мере одну неделю. Супруг женщины находится в состоянии шока.

Источник: lifenews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!