Ветеринарные лаборатории готовятся соответствовать международным требованиям

На сегодняшний день повышение квалификации прошли ветеринарные специалисты из 25 субъектов России

12:54, 19 октября 2012 Общество
7e3621a39af4f61d77273b52d715280e.jpg

На базе учебного центра Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории Россельхознадзора прошли курсы повышения квалификации для российских ветеринарных специалистов по управлению качеством работ в лаборатории, сообщли VladNews в россельхознадзоре. В обучении приняли участие специалисты Сахалинской и Приморской межобластных ветеринарных лабораторий.

Необходимость проведения курсов обусловлена тем, что в силу международных требований в вопросах торгово-экономических отношений стран-участниц Таможенного союза и Евросоюза, ветеринарные лабораторные учреждения Российской Федерации начали, либо в ближайшей перспективе начнут подготовку к международной аккредитации. В этой связи ФГБУ «ЦНМВЛ» осуществляет методическую помощь ветеринарным лабораторным учреждениям РФ при выстраивании системы лабораторного менеджмента качества. Прежде всего, это касается подготовки специалистов учреждений Россельхознадзора и ветеринарных лабораторий субъектов Российской Федерации к международной аккредитации.

На сегодняшний день повышение квалификации прошли ветеринарные специалисты из 25 субъектов России. В дальнейшем обучение будет продолжено.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!