Погода в выходные не обещает сюрпризов

В воскресенье на юге Дальнего Востока снова восстановится поле высокого давления

12:13, 19 октября 2012 Общество
14044d1b5d738176fcabad1e5c5bd765.jpg

Заканчивается рабочая неделя, и впереди выходные дни, какая же погода ожидает жителей Приморья в этот период?

В субботу, 20 октября, на фоне высокого давления пройдет неглубокий циклон, существенных осадков в Приморье он не вызовет. Ветер с северо-западного направления отклонится к южному, и в крае на 1-3ºС потеплеет как в ночное, так и в дневное время. В утренние часы на большей части территории Приморья, за исключением южного побережья, температурный фон будет отрицательный (-1…-6ºС), днем воздух прогреется до +7….+14ºС. Теплее всего будет на юге края.

Во Владивостоке при переменной облачности, осадки маловероятны. Ветер южный, юго-западный, со второй половины дня северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +5…+7ºС, днем +11…+13ºС.

В воскресенье на юге Дальнего Востока снова восстановится поле высокого давления. С севера начнет беспрепятственно поступать воздушная масса. Температурный фон в ночные часы понизится на 2-3ºС. Днем максимальные температуры воздуха ожидаются такими же, как и в субботу.

Во Владивостоке 21 октября небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +2…+4ºС, днем +10…+12ºС.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!