Для своей безопасности дети сами нарисовали разметку

Водителям также напомнили о том, что необходимо снижать скорость перед пешеходным переходом

11:12, 19 октября 2012 Общество
9364b99f02546108f5f5d56b8bc7f09a.jpg

«Безопасность своими руками» - под таким названием 18 октября прошла акция в Надеждинском районе в рамках всероссийской кампании «Пешеход, на переход!», направленной на профилактику аварийности с участием пешеходов. Акция была проведена сотрудниками Отделения ГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району на пешеходных переходах вблизи средних общеобразовательных школ №1 с.Вольно-Надеждинское и №6 п.Новый.

Дети сами на уроках труда вырезали трафареты и при помощи инспекторов ГИБДД нанесли надписи «стой», «посмотри налево» и «посмотрит направо» дорожной краской на пешеходных переходах. Таким образом, они напомнят своим сверстникам о том, что при приближении к пешеходному переходу не нужно забывать, что прежде чем ступить на него, надо убедиться в своей безопасности. По краевой статистике за девять месяцев текущего года, каждый четвертый наезд на пешехода совершен на пешеходном переходе. Кроме того, с детьми провели игры и викторины, и все без исключения получили сладкие призы – фрукты.

Водителям также напомнили о том, что необходимо снижать скорость перед пешеходным переходом, даже если на нем нет пешеходов. Потому что в любой момент неожиданно могут выбежать дети, которые не осознают опасности на дороге, а порой, занятые разговорами или своими мыслями, они просто не замечают приближающуюся автомашину. С водителями лично провел беседу и.о. начальника Отделения ГИБДД по Надеждинскому району Константин Геннадьевич Тарасенко, он поблагодарил за то, что они соблюдают Правила дорожного движения и особенно внимательны на дороге, когда вблизи нее появляются дети. Добросовестным водителям дарили фрукты.

Сотрудники ГИБДД надеются, что подобные акции привлекут должное внимание и водителей, и родителей к безопасности детей на дорогах.

[cp_gallery:1978]


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!