ФК «Луч-Энергия» обыграл омский «Иртыш»

Героем матча стал Александр Тихоновецкий, оформивший первый хет-трик

14:17, 18 октября 2012 Спорт

17 октября «Луч-Энергия» провел очередную выездную встречу чемпионата. На сей раз «желто-синие» отправились в Омск, где встретились с местным «Иртышом». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу приморской команды.

Героем матча стал Александр Тихоновецкий, оформивший первый хет-трик «Луч-Энергия» в новой истории клуба. Нападающий открыл счет  уже на 7-й минуте, десятью минутами позже оформил дубль и на 42-й минуте закрепил серию точным ударом с 11-метровой отметки.

Очное противостояние между владивостокскими и омскими командами взяло свое начало в 1937 году. Тогда приморский коллектив под названием «Судостроитель» обыграл омский ДКА со счетом 6:4. В российский же период истории взаимоотношений этих команд на данный момент равенство: семь раз победу одерживал «Иртыш», столько же раз победителем становились приморцы и семь раз была зафиксирована ничья.