За прошедшие сутки на приморских дорогах пострадали три пешехода

Зачастую водители забывают, что кроме прав у них есть ещё и ответственность перед другими людьми

12:40, 18 октября 2012 Происшествия
1f268e623d7bec417d1f317e405eced0.jpg

Первая авария произошла в 07.25 на участке гос. трассы Хабаровск-Владивосток, в Надеждинском районе края: автомобилист, двигавшийся в сторону г. Владивостока, не выбрал безопасную скорость и при возникновении опасности не смог вовремя затормозить. В результате удара женщина, попавшая под колеса «УАЗа» получила травму головы.

Спустя пять минут поступило сообщение о ДТП с участием пешехода в Первомайском районе г. Владивостока. 19-летняя девушка была сбита автомобилем «Suzuki Swift» в 25 метрах от «зебры». После совершения наезда водитель «Suzuki» с места ДТП скрылся, были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых «беглец» был задержан. Аварию совершила женщина с 18-летним стажем вождения, за оставление места ДТП ей грозит лишение права управление на срок до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток. У пострадавшего пешехода врачи диагностировали сотрясение головного мозга.

Третья авария, в которой пострадал пешеход, произошла в г. Уссурийск по ул. Краснознаменная, 155, на пешеходном переходе. Очевидцы сообщили о случившемся в оперативные службы, женщине, попавшей под колеса неустановленной автомашины, была оказана первая медицинская помощь.

Зачастую водители забывают, что кроме прав у них есть ещё и ответственность перед другими людьми. К сожалению, некоторые из них совершая наезды, безжалостно покидают места ДТП. В настоящее время ведутся оперативно розыскные мероприятия по установлению водителя и задержанию транспортного средства, причастного к ДТП в г. Уссурийск.

Просим откликнуться всех, кто может помочь в розыске автомашины и сообщить информацию в правоохранительные органы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!