Во Владивостоке открывается персональная выставка живописи Виталия Медведева

Она продлится до 2 ноября

19:54, 17 октября 2012 Культура
7e100d5cb2831f0cd8f7e13177bb220f.jpg

19 октября 2012 года в 17 часов в Приморском Отделении ВТОО «Союз художников России» открывается персональная выставка члена Союза художников России, преподавателя Дальневосточной Академии Искусств – Виталия Викторовича Медведева.

В экспозиции будет представлено около 80 картин и этюдов, написанных буквально за последние два года.

Произведения художника отличает естественность, лаконичность и теплота, которую воплощает в себе каждая работа. Излюбленный жанр Виталия Медведева – пейзаж. Созерцая морские пейзажи, созданные на островах и побережье, деревенские и таежные работы из разных уголков Приморья и Красноярского края, создается впечатление, что художник вообще ни на один день не прерывает общение с натурой, не отводит взгляда от завораживающего течения времен года, от круговорота света и обновления в природе. А жанровая палитра автора естественно связана с его образом жизни – это пейзаж, натюрморт и портрет.

Виталий Медведев – участник городских, краевых, зональных и международных выставок, среди которых: выставка в г. Окленд (Новая Зеландия, 1995); VIII Региональная выставка «Дальний Восток» (Хабаровск, 1997); выставка российских художников в Харбине (КНР, 2007); выставка «Босфор-транзит» (Красноярск, 2008); международная выставка-ярмарка (Далянь, 2008) и многие другие. Работы находятся в частных коллекциях и галереях России, Республики Корея, Японии, Китая, Новой Зеландии и Америки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!