Пенсионеры Первомайки встречаются в библиотеке

В беседе с гостями библиотекари подробно рассказали об услугах, которые всегда можно получить в муниципальных библиотеках города

13:59, 17 октября 2012 Культура
00778b2ac8fd316280b44f45cbfafa98.jpg

Вчера, 16 октября, в библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) состоялась очередная встреча пенсионеров. Напомним, что организатором подобных мероприятий выступает администрация города Владивостока и МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

В рамках прошедшей встречи специалисты отдела социальной защиты населения Первомайского района провели беседы-консультации и ответили на интересующие вопросы собравшихся. А библиотекари провели обзор книг писателей-лауреатов литературных премий, журнальных новинок, а также изданий, которым представители старшего возраста отдавали свои читательские предпочтения в молодости.

В беседе с гостями библиотекари подробно рассказали об услугах, которые всегда можно получить в муниципальных библиотеках города. Напомним, что, по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, все услуги в муниципальных библиотеках для горожан старшего поколения бесплатны. Особое внимание сейчас уделяется новой услуге – обучению компьютерной грамотности.

«Такие встречи проходят в библиотеке регулярно и способствуют вовлеченности людей почтенного возраста в жизнь местного сообщества, всесторонней реализации их потенциала, обеспечивают доступ к общественным ценностям в области образования, культуры, отдыха», - подчеркнула заведующая отделом реализации проектов и программ МБУК «ВЦБС» Татьяна Грицюк.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!