Выставка "Европа - от Ла-Манша до Владивостока" откроется в библиотеке ДВФУ

Насладиться творчеством уникального болгарского живописца сможет каждый желающий до 1 ноября 2012

15:52, 15 октября 2012 Культура
b52c0dec0e2deeeaf79be2ceec09aa1d.jpg

18 октября 2012 в 11.00 в здании фундаментальной библиотеки ДВФУ (г. Владивосток, ул. Алеутская, 65, корпус Б, 5 этаж) откроется персональная выставка современного болгарского художника Павла Миткова "Европа - от Ла-Манша до Владивостока".

«Магия искусства — в движении. Каждое движение уникально само по себе и проводит к созданию красоты и эмоции. Искусство представляет собой первичную эмоцию — его не нужно обдумывать, его просто надо творить», - говорит Павел Митков, а его уникальный талант и исключительный творческий размах делают его самым популярным современным болгарским художником не только в Болгарии, но во всем мире. Его работы пользуются неизменным спросом в разных странах у людей разных поколений. «Моя любимая тема — дождь в городе, будь то София, Париж или Берлин — важно, чтоб был город и там был дождь»
Каждое живописное полотно Павла Миткова воздействует силой реализма и эстетической ценности. Основные мотивы в его творчестве старые дома, болгарское Причерноморье, городские пейзажи, цветы и абстракция.
Митков черпает свое вдохновение в красоте природы и улиц, магии старых домов, мостов, фонтанчиков, церквей — в красоте, которая присутствует везде, но мы ее часто не замечаем.
Павел Митков родился в Софии, 17 августа 1977 года. Он как типичный представитель зодиакального знака Льва устремлен к постижению совершенства, как в профессиональном плане, так и в личной жизни, всегда чтит семейные ценности. Семья — его опора.
Будучи скандально молод, Павел Митков имеет за спиной более 30 самостоятельных выставок в Европе и США: Mанила, Филиппины (1998); Дубай, ОАЭ (1998); Тессалоники, Греция (2000); Будапешт, Венгрия (2002); Вена, Австрия (2003); Варшава, Польша (2003); Вашингтон, Нью-Йорк и Чикаго, США (2003-2004),;Токио, Япония (2005) и др.
Полотна, созданные Павлом Митковым, украшают коллекции многих религиозных, политических и общественных деятелей современности, а также глав государств. Его картины есть у короля Бельгии принца Альберта II, президента России Владимира Путина, сенатора США Хилари Клинтон, Патриарха Святейшего Кирилла и многих других.

Насладиться творчеством уникального болгарского живописца сможет каждый желающий до 1 ноября 2012 г. Время работы выставки с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресенья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!