Владивосток на два дня превратился в столицу автомотоспорта

Фестиваль автомотоспорта

14:13, 15 октября 2012 Спорт
b826be3dde8b06b757aada5ddb949948.jpg

Фестиваль автомотоспорта «Новый поворот» прошел в минувшие выходные, 13 и 14 октября, на центральной площади Владивостока. Он собрал несколько тысяч зрителей.

В первый день фестиваля на площади открылась выставка «боевых» автомобилей сильнейших гонщиков Дальнего Востока. Зрителям показали автомобили, выступающие в дисциплинах классическое ралли, драг-рейсинг, дрифт, GT, 4х4 трофи. Также на выставке были представлены мотоциклы различных мотодисциплин.

Организаторы фестиваля, совместно с Управлением ГИБДД по Приморскому краю организовали для юных гостей фестиваля веселые конкурсы на знание Правил дорожного движения и умение владением велосипедом. Ребята получили массу призов и подарков от спонсоров фестиваля.

Второй день фестиваля начался с заездов по картингу в двух классах в рамках Открытого соревнования на кубок главы города Владивостока. В классе «Мини Ракет» выступили самые маленькие гонщики – возрастом от 7 до 11 лет. Взрослые картингисты демонстрировали свои умения на картах класса «Rotax Max» – от 16 лет.

В классе «Мини Ракет» места распределились следующим образом:
I место – Василий Краснокуцкий, 9 лет (команда ВГУЭС)
II место – Максим Паньков, 11 лет (команда «Гамма»)
III место – Аркадий Малыгин, 9 лет (команда «Темп»)

Класс «Rotax Max»:
I место – Алексей Украинец
II место – Евгений Михайлов
III место – Илья Отладников

Кроме того, во второй день фестиваля прямо на центральной площади Владивостока прошли шоу-заезды по дисциплинам 4х4 трофи, дрифт, и стандтрайдинг

Среди гостей фестиваля был директор гоночной трассы «Сильверстоун» (Англия) Кен Боуз. Он приехал во Владивосток по приглашению руководства Спортивно-технического комплекса «Приморское Кольцо» («Primring»).
- Подобные фестивали проходят во всех цивилизованных странах мира, и хорошо, что такое мероприятие состоялось во Владивостоке, - отметил Кен Боуз. – Когда трасса «Primring» будет открыта, она позволит проводить еще больше таких мероприятий, приглашать на них гонщиков мирового уровня, а значит – повышать популярность автоспорта среди жителей Приморского края.

- Фестиваль «Новый поворот» вызвал огромный интерес со стороны жителей и гостей Владивостока, - отметил председатель оргкомитета фестиваля Максим Наумец. – Формат фестиваля понравился и самим участникам, так как у них была возможность пообщаться с людьми, продемонстрировать свои автомобили, показать мастерство управления. Фестиваль станет традиционным, и будет проводиться в конце каждого гоночного сезона, и у оргкомитета уже есть планы на будущий год.

Источник: Приморская Автомобильная Федерация

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!