Медведев: После выборов Партия вернется к наказам, которые давали избиратели

В ЦИК

12:40, 15 октября 2012 Общество
c22f690f00a97989298cfc57008706fa.jpg

Партия «Единая Россия» успешно выступила в ходе единого дня голосования 14 октября и в дальнейшем должна продолжить работу по выполнению наказов избирателей. Об этом заявил председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания с региональными отделениями Партии по итогам единого дня голосования.

«Выборы прошли цивилизованно. Надеюсь, что в дальнейшем будет также», - заявил Медведев.

Он назвал очевидной задачу Партии на состоявшихся выборах – «победить». «Добиться максимального результата, не нарушая правил игры», - подчеркнул он.

Он напомнил о необходимости «соблюдать правила игры, которые сами выработали». «Хочу обратить внимание руководство Партии и в регионах, в том числе. У нас были договоренности, соглашения. Их надо исполнять. Надо внедрять принципы демократизации, альтернативности», - сказал председатель Партии

Он отметил, что выборы «нужны для эффективного управления и достижения целей нашей страны». «Все, что нам нужно после выборов – это вернуться к обещаниям, которые давала Партия, к наказам, которые давали избиратели. Дороги, безопасность на улицах, тарифы, чистота во дворах – это все то, чем должна заниматься региональная и местная власть. Именно по этому будут судить о том, как работает Партия», - подчеркнул Медведев.

«Выборы прошли для нашей Партии неплохо, но успокаиваться рано», - обратил внимание премьер.

В ходе видеоконференции он, в частности, поздравил Олега Кожемяко с победой на губернаторских выборах в Амурской области.
«Поздравляю губернатора Амурской области с первой победой по новым правилам», - сказал Медведев.

«Спасибо. Стараемся, работали, опирались на помощь правительства и президента. Надо отрабатывать кредит доверия, который дали на 5 лет. Надеемся на помощь федеральных властей», - ответил Кожемяко.

«До этих выборов был кризис управленческий в области. Я рад, что вы его преодолели. Надо продолжить тот курс, который был в последнее время. Край богатый, успехов вам», - подчеркнул председатель Партии.

Говоря о результате Партии на выборах в Думу Петропавловке-Камчатском, Медведев отметил, что по итогам обработки 100% бюллетеней «Единая Россия» набирает 51,31%. «Результат хороший. Мы вас поздравляем. Особенно если сравнить с тем, что было на выборах в Петропавловске-Камчатском в Госдуму в декабре прошлого года», - заметил он.

В ходе совещания было сообщено, что на Сахалине за Партию проголосовали 49,8% избирателей. «Надеюсь, в целом, получите контрольный пакет», - заметил Медведев.

«Помните наши договоренности, которые я озвучил, когда был у вас», - добавил он, обращаясь к представителям Сахалинской области.

Результат, который показала Партия в Приморском крае, премьер назвал лучшим. В ходе совещания представители Приморского края сообщили, что на выборах во Владивостоке «Единая Россия» одержала убедительную победу: «Обработано примерно 77% бюллетеней. Результат близок к 40%. КПРФ в два раза отстает, остальные партии еще меньше. Результат лучше, чем результат на выборах в Госдуму в декабре прошлого года и на выборах 2007 года в гордуму. Был взят серьезный курс на обновление. Летом прошел гражданский референдум, большое количество горожан приняли в нем участие. Партия провела партийную школу, в рамках которой стартовал проект «Комфортный город».

«Результат лучший за все время, лучше не было, - отметил Медведев. - Это очень важно, с учетом, что это выборы в новых условиях. Вот результат. Спасибо большое. Мы вас поздравляем, дело сделано».

В заключении председатель «Единой России» обратил внимание, что Партии для того, чтобы стать сильнее, необходима конкуренция.
«Все ожидали партийного фиаско после декабрьских выборов. Дескать, нисходящий тренд и все уходит из-под ног. И ничего этого не произошло, в совершенно других условиях - такой результат», - подчеркнул Медведев.

Он отметил, что партий стало больше, а «результат лучше». «Нам нужна конкуренция для того, чтобы Партия стала сильней. Мы должны делать свою работу. Я обращаюсь ко всем членам Партии, я предлагаю вкалывать и выполнять все то, что мы обещали. Это будет самой лучшей реализацией того, что мы обещали», – заключил премьер-министр РФ.

Напомним, 14 октября в 77 регионах России состоялся единый день голосования. В частности, выбирали пятерых губернаторов – Амурской, Брянской, Белогородкой, Новгородской и Рязанской областей. А также региональные парламенты шести субъектов РФ: Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарского края, Пензенской, Саратовской и Сахалинской области.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!