Около 125 студентов ДВФУ получат дополнительные стипендии

Кроме того, с 16 по 19 октября в ДВФУ начнется прием документов на стипендию для самых активных студентов

16:05, 11 октября 2012 Общество
f9d324d2ca6e1be83d90fe13c2cfe24a.jpg

В середине октября в Дальневосточном федеральном университете начнется прием документов на выплату дополнительных стипендии за особые заслуги, приуроченный ко Дню университета, а также на стипендию для самых активных студентов.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, прием документов на дополнительную стипендию за особые заслуги перед ДВФУ начнется с 15 октября. Ее получателями станут 25 студентов, отличившихся в спортивной, творческой, общественной и научной деятельности - по 6 человек от каждого направления и дополнительно 1 человек, показавший высокие достижение в нескольких областях. Размер стипендии составляет 25 тысяч рублей.

Кроме того, с 16 по 19 октября в ДВФУ начнется прием документов на стипендию для самых активных студентов. Претендовать на нее могут молодые люди, обучающиеся на местах, финансируемых за счет федерального бюджета, не только показавшие хорошую успеваемость в течение всего периода обучения, но и принимающие активное участие в общественной жизни ДВФУ. Стипендиатами станут около 100 самых активных общественников. Они получат единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!