Первые данные по выборам в регионах станут известны уже к полудню 14 октября

Протокольная итоговая явка будет известна утром 15 октября

13:31, 11 октября 2012 Политика
fb8c382eec0d8c242ac6de3ed0fa9c4f.jpg

Предварительные результаты региональных выборов из тех субъектов Федерации, где они уже завершатся, будут известны в Единый день голосования 14 октября уже в 12 часов дня по московскому времени, сообщил на заседании Координационного совета по защите избирательных прав граждан член ЦИК РФ Валерий Крюков.

"Предварительные результаты голосования по Петропавловску-Камчатскому будут известны уже в 12 часов дня 14 октября. В 13 часов по Москве пойдут данные из Сахалина, потом из Владивостока и Амурской области, где будут губернаторские выборы", - отметил Крюков.

Он подчеркнул, что впервые за современную историю на региональных выборах предварительные данные будут известны сразу, как станут закрываться участки в регионах. Крюков также сообщил, что в информационном центре, который будет работать в Центризбиркоме весь день в воскресенье и первую половину дня понедельника, будут оглашать явку. Первые данные по явке ожидаются в 11 утра в воскресенье, затем появятся данные по явке в 14, 17 и 18.30 мск.

"Протокольная итоговая явка будет известна утром 15 октября", - подчеркнул Крюков.

Источник в Центризбиркоме также сообщил, что в понедельник 15 октября в 10 утра запланирован брифинг главы Центризбиркома Владимира Чурова, который расскажет об итогах Единого дня голосования.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!