В Приморье овощевод из Китая превратил сельхозугодия в мусорную свалку

Сейчас рабочие из КНР проводят работы по уборке образовавшихся завалов мусора

11:56, 10 октября 2012 Происшествия
c80503b0baa111586064c4e9113b7d8a.jpg

В Приморском крае овощеводы из КНР превратили крупный участок сельхозназначения, на котором ранее выращивались овощные культуры, в свалку отходов сельскохозяйственного производства и бытового потребления. В итоге на площади в 3,5 гектара образовалась солидных размеров мусорная свалка.

Так, в ходе проведения мероприятий по обследованию земель сельскохозяйственного назначения, специалистами земельного контроля Россельхознадзора в пригороде города Владивостока (посёлок Трудовое) на крупном земельном участке сельскохозяйственного назначения, в теплицах которого выращиваются капуста, баклажаны, перец, огурцы, помидоры, лук и другие сельскохозяйственные культуры, обнаружена крупная свалка твёрдых бытовых отходов.

В результате работы на этом участке овощеводов из Поднебесной, под свалкой сельскохозяйственных отходов и отходов жизнедеятельности рабочих из КНР оказалась часть участка площадью в 3,5 гектара. На территории загрязнённого участка разбросана полиэтиленовая плёнка, различный производственный и бытовой мусор.

В настоящее время, помимо составления в отношении овощевода из Поднебесной административного протокола, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено предписание об устранении допущенных грубых нарушений норм землепользования и, соответственно, уборке мусорной свалки. В настоящее время рабочие из КНР уже приступили к уборке мусора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!