Глава Владивостока поздравил коллектив библиотеки им. А.М. Горького

Медалью

13:47, 9 октября 2012 Культура
42a7f3781005e014f5c985a00bb7bc80.jpg

Игорь Пушкарёв побывал на торжественном вечере, посвященном 125-летию Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького. Мэр поблагодарил дружный коллектив за кропотливую работу с фондами библиотеки, внимание с которым не один десяток лет здесь встречают людей, сохранение атмосферы и духа библиотеки, которую посещал и он, будучи студентом.

Глава города вспомнил классический эпизод из фильма «Москва слезам не верит», когда один из героев убеждал, что с появлением телевидения не станет ни кино, ни театра, и заметил, что появление Интернета не заменит того удовольствия, которое испытываешь, читая настоящую «живую» книгу.

Игорь Пушкарёв поздравил коллектив с праздником и вручил сотрудникам награды за добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры Владивостока, активную просветительскую и общественную деятельность и в связи со 125-летием со дня образования Приморской краевой публичной библиотеки имени Горького. Медалью «За вклад в развитие города» награждены директор библиотеки Александр Брюханов, заведующая научно-методическим отделом Зинаида Коваленко и ведущий библиотекарь отдела комплектования Алла Привалова. Заведующая информационным центром «Приморская книга» Наталья Кузьмина удостоена почетной грамоты, а главный библиотекарь отдела обслуживания читателей Галина Козлова - благодарственного письма администрации Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!