Во Владивостоке прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Основным вопросом стало обсуждение подготовки к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ

16:32, 8 октября 2012 Общество
29c4603bec6b08d41ef6f300bfddeace.jpg

На минувшей неделе в администрации Владивостока прошло заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Основным вопросом стало обсуждение подготовки к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в нынешнем сезоне.

Как отмечают специалисты, в целом в городе эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом оценивается как обычная. В целях снижения активности эпидемического подъема во Владивостоке проводится комплекс мероприятий, в том числе иммунизация населения, разработка памяток для населения и предприятий, профилактика гриппа в трудовых и учебных коллективах.

Поставка противогриппозных вакцин в крае началась еще в сентябре этого года. Отметим, что во Владивостоке обязательной иммунизации подлежит свыше 170 тысяч горожан, в том числе около 50 тысяч детей.

«По состоянию на 1 октября привито уже свыше 7 500 человек, - отметила начальник эпидемиологического отдела управления Роспотребнадзора по приморскому краю Валентина Воронок. - Среди детского населения процент выполнения плана составил 15, 29%. Прививки взрослого населения пока не проводились».

В тоже время, как подчеркивают специалисты, в неограниченном количестве имеется вакцина для иммунизации на платной основе взрослого населения тех контингентов, которые не входят в приоритетный Национальный проект «Здоровье».

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!