Игорь Пушкарёв поприветствовал участников Всероссийского слёта студентов

Завершилось торжественное открытие троекратным ударом в рынду и выступлением творческих коллективов

16:15, 8 октября 2012 Общество
a7cccf1a276d71def9602a156bfde00c.jpg

В минувшие выходные около 1000 бойцов студенческих отрядов со всей страны собрались на кампусе Дальневосточного федерального университета на 53-ий Всероссийский слёт студотрядов для подведения итогов трудового семестра и обмена опытом, а также для празднования 50-летия движения студенческих путинных отрядов. Владивосток встретил делегации из Калининграда, Новосибирска, Хабаровска, Челябинска, Омска, Иркутска, Свердловска и многих других. Впервые бойцы студотрядов со всей России собрались на Дальнем Востоке России.

На торжественной церемонии открытия слёта бойцов студотрядов страны поприветствовал глава Владивостока Игорь Пушкарёв, вручил почётные грамоты и благодарственные письма бойцам молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В свою очередь бойцы вручили Игорю Пушкарёву нагрудный знак Российского Студенческого Отряда «За активную работу».

«Еще недавно Владивосток успешно принял важнейшее для страны и для истории города мероприятие – саммит АТЭС. А теперь, спустя несколько недель, мы принимаем у себя еще один немаловажный форум – Всероссийский слет студотрядов. Именно мы настояли на том, чтобы слет прошел у нас во Владивостоке и нашу инициативу поддержали, - отметил глава города Игорь Пушкарёв, - Особо приятно осознавать, что ребята из строительных студотрядов со всей страны помогали нам в возведении практически всех основных объектов саммита. Вы получили бесценный опыт на строительстве мостов, трасс, набережных и кампуса ДВФУ», - подчеркнул мэр Владивостока, обращаясь к молодежи.

Завершилось торжественное открытие троекратным ударом в рынду и выступлением творческих коллективов.

Стоит отметить, что после официальной части мероприятия гости отправились на экскурсию по экспозициям регионов, мастер-классы, круглые столы и дискуссионные площадки по различным темам («Студенческие отряды в России XXI века: политические дивиденды власти», «РСО: суть молодёжного движения», «Повседневные заботы комиссара студенческого отряда» и др.).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!