Новости городов-побратимов Владивостока

Сан-Диего (США)

14:53, 5 октября 2012 Культура
0f91a812d898fe491faee99f1c16795e.jpg
Сан-Диего (США)

В минувшие выходные дни здесь прошел второй ежегодный «Фестиваль пиратов». Всех гостей от мала до велика ждал веселый праздник: яркие костюмы, театральные сценки, постановочные пиратские сражения, живая музыка, угощение старинными блюдами и напитками, забавные конкурсы и море хорошего настроения.

Большинство посетителей фестиваля пришли в собственных оригинальных костюмах, однако те, кто заранее не приготовил себе подходящий пиратский наряд, могли приобрести пиратскую треуголку или черный головной платок с черепом и костями прямо на месте.

Организатором фестиваля пиратов является компания Gold Coast Festivals Inc. Она уже много лет специализируется на проведении тематических фестивалей, связанных с мировой историей и культурой. Помимо «Фестиваля пиратов», компания ежегодно организует фестиваль эпохи Возрождения, а также военно-исторические реконструкции эпизодов американской войны Севера и Юга.

При проведении всех мероприятий организаторы стараются не только развлечь публику, но и включить в программу познавательные моменты. Так, например, на нынешнем «Фестивале пиратов» в Сан-Диего все желающие могли научиться вязать настоящие морские узлы и узнать, как ориентироваться по компасу и по карте.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!