Первореченский район отметил 75-летний юбилей

До позднего вечера на сцене выступали лучшие творческие коллективы города

13:21, 2 октября 2012 Общество
93cd69a4ca72c5e22881a53ef9ad5a80.jpg

Народные гуляния по случаю празднования юбилея Первореческого района прошли в минувшие выходные на стадионе «Строитель». От имени мэра Владивостока Игоря Пушкарёва юбиляров поздравил заместитель главы администрации Александр Юров.

Началось празднование с детского праздника с участием сказочных персонажей и фестиваля народного творчества «Мастера – золотые руки». Каждый мог слепить глиняный горшок или сплести «фенечку». В этот день всех маленьких гостей праздника угощали мороженным, а для взрослых работала полевая кухня.

В торжественной обстановке победителям конкурса «Самый уютный дворик», конкурсов авторской песни и стихов «Уголок России…», а также конкурса фотографий «Мой любимый Первореченский район» вручили заслуженные награды.

Победителем в конкурсе «Самый уютный дворик» стал двор дома №17 по улице Постышева. Активистам вручили подарочный сертификат на 50 тысяч рублей на благоустройство территории. Второе место было присвоено дому №5а по улице Камской. Инициативной группе этого дома подарили сертификат на сумму 25 тысяч рублей.

До позднего вечера на сцене выступали лучшие творческие коллективы города, а завершился праздник музыкальным фейерверком.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!