Перед аэропортом Владивостока изъята партия сомнительной икры

В общей сложности из оборота изъято три пластмассовых куботейнера и ведро

15:02, 28 сентября 2012 Происшествия
5ce45f6f20b15627da5f5db611f8b748.jpg

В Приморском крае перед въездом в аэропорт Владивостока из реализации изъята лососёвая икра, потенциально опасная для здоровья потребителей. В отношении продавца опасной продукции возбуждено дело об административном правонарушении.

В результате проведения совместного контрольно-надзорного мероприятия, сотрудниками правоохранительных органов Артёмовского городского округа и Россельхознадзора на автотрассе перед въездом в аэропорт города Владивостока пресечена реализация икры лососёвых пород рыб неподтверждённого качества и безопасности.

Как показала проверка, реализация красной икры производилась из припаркованного на обочине автотрассы микроавтобуса. На находящуюся в пластиковом ведре и куботейнерах красную икру отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение продукцией лабораторных исследований на предмет её соответствия параметрам безопасности и качества, таких как отсутствие возбудителей опасных инфекционных заболеваний (сальмонеллёз, листериоз и т. д.), гельминтов (глистов) и прочих опасных организмов.

В общей сложности из оборота изъято три пластмассовых куботейнера и ведро с икрой, что в общей сложности составило 15 килограммов лососёвой икры. В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, продукция изъята и помещена на изолированное хранение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!