Победителям конкурса во Владивостоке вручены награды

Конкурс

13:25, 28 сентября 2012 Общество
a4ce04d15eec63da68e36a25f9e61a50.jpg

Вчера, 27 сентября, в администрации Владивостока состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству» по итогам работы за 2011 год.

«В этом году во второй раз в конкурсе могли участвовать не только муниципальные учреждения, но и предприятия любых форм собственности, - отметила заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева. - Участники городского конкурса были разделены на три группы. Это предприятия отраслей материального производства, предприятия непроизводственных отраслей, а также предприятия малого предпринимательства».

Конкурс «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству» проходил с 10 июня по 25 августа, по результатам работы участников за предыдущий год. Его основная цель - повышение заинтересованности работодателей и специалистов учреждений в улучшении условий безопасности труда, снижении производственного травматизма, увеличение значимости мероприятий по улучшению условий труда. Кроме этого, конкурс активизирует руководство и сотрудников организаций и предприятий города к совместному решению возникающих проблем, повышает заинтересованность коллектива в постоянном улучшении условий труда.

Как сообщили в управлении по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации Владивостока, предварительное подведение итогов осуществлялось путем подсчета баллов (учреждения заполняли специальные заявки на участие в конкурсе по балльной системе). Затем специалистами администрации были проведены проверки на предмет полноты и достоверности сведений.

В итоге победителями в трех номинациях стали:

I группа - предприятия отраслей материального производства:

1 место - ОАО «Дальрыба», генеральный директор Вячеслав Москальцов;

2 место - филиал ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети», директор Михаил Никуленко;

3 место - ОАО «Владивостокский морской торговый порт», генеральный директор Владимир Корчанов;

II группа - организации непроизводственных отраслей:

1 место - КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», начальник Валерий Приходько;

2 место - ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России; начальник Александр Брыль;

3 место поделили МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №125 г. Владивостока», заведующая Алла Плутенко и МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Эврика», директор Галина Шаврина;

III группа - предприятия малого предпринимательства:

1 место - ООО «АКИМ», директор Константин Малофеев;

2 место - ООО «Дальпромсоюз», директор Марина Авсеенко;

3 место - ООО «Владоргтехника», генеральный директор Андрей Терещенко.

Кроме дипломов и подарков администрации Владивостока победители получили призы и от других членов оргкомитета. От некоммерческого образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Дальневосточный региональный центр охраны труда» победители получили сертификаты на обучение трех, двух или одного сотрудника в зависимости от занятого место вопросам охраны труда. Общество с ограниченной ответственностью «Техноавиа - Владивосток» вручило сертификаты на приобретение спецодежды. Поздравления и ценные подарки победители получили от Владивостокской городской организации профсоюза работников образования Российской Федерации, Краевого комитета Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации и Приморской региональной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Кроме того, благодарственными письмами администрации Владивостока за активное участие в конкурсе награждены:

ЗАО «РОСДОРСНАБЖЕНИЕ», генеральный директор Сергей Чевелёв;

Приморское региональное отделение ДВ филиала ОАО «МегаФон», директор Александр Усов;

ОАО «Восточное оборонное предприятие «Гранит», генеральный директор Сергей Игишев;

КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №2», главный врач Татьяна Курлеева;

КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №6», главный врач Тамара Прощенко;

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса», ректор Геннадий Лазарев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!