Пьяный водитель "улетел" в кювет во Владивостоке

Госавтоинспекция МВД России поддерживает предложения по ужесточению наказания для водителей,

10:56, 28 сентября 2012 Происшествия
766ab5e801c270cd5d9c5aac2be70b27.jpg

В минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Приморского было выявлено и привлечено к административной ответственности порядка 50 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. В г. Артём грубое нарушение ПДД обернулось серьезным дорожно-транспортным происшествием.

Авария произошла около двух часов ночи по ул. Кирова, 152. 19-летний парень, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Автомобилист был доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. Позже было установлено, что пострадавший сел за руль, не имея соответствующих документов, вероятно, уверенность в своих авто-навыках ему добавил алкоголь.

Напомним, что Госавтоинспекция МВД России поддерживает предложения по ужесточению наказания для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, особенно тех, кто повторно садится пьяным за руль.

Госавтоинспекцией были внесены предложения по ужесточению требований медицинских противопоказаний как по допуску к управлению транспортными средствами, так и в случае возврата права управления ТС после окончания срока лишения указанного права. Кроме того, было предложено повысить базовые коэффициенты страховых тарифов для лиц, привлекавшихся к административной ответственности за повторное управление в состоянии опьянения.




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!