Презентация электронного альбома пройдет во Владивостоке

Посетить мероприятие приглашаются все желающие

11:34, 27 сентября 2012 Культура
09465bf78ec9d5c8930ec6b497cea100.jpg

27 сентября, в 16 часов в центральной библиотеке им. А.П. Чехова (пр. 100-летия Владивостока, 48) состоится презентация электронного альбома «Зверь по имени Амба. Штрихи к портрету».

Альбом посвящён амурскому тигру, одному из символов Приморского края России. О полосатом хищнике не перестают говорить учёные и журналисты, писатели и путешественники, его рисуют художники и снимают фотографы. Для коренных народов Дальнего Востока амурский тигр - амба - являлся страшным и одновременно почитаемым зверем, хозяином тайги, прародителем ряда родов.

На диске можно найти описание тигра и узнать, символом чего он является в восточной мифологии, ознакомиться с наиболее интересными статьями и произведениями, здесь также перечислены растения и животные, в названиях которых присутствует эпитет «тигриный» (тигровая лилия, например), рассказывается об истории Дня тигра.

Виртуальная экскурсия, подготовленная библиотекарями, повествует о «следах» тигра во Владивостоке – скульптурах, названиях улиц и другое.

Электронный альбом «Зверь по имени Амба. Штрихи к портрету» создан сотрудниками Владивостокской централизованной библиотечной системы при содействии Амурского филиала WWF России.

Как отметили библиотекари, диск будет полезен преподавателям, школьникам, студентам, всем, кого интересуют вопросы экологии.

Посетить мероприятие приглашаются все желающие. Телефон для справок: 240-38-61.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!