Китайский овощевод захламил приморскую землю

В итоге образовалась значительных размеров мусорная свалка

11:10, 27 сентября 2012 Происшествия
15a2b9ce4832b4946f90c15f3b856d46.jpg

В Приморском крае овощевод из КНР Чжан Хайцэлюнь завалил крупный участок сельхозназначения, на котором ранее выращивались овощные культуры, отходами сельскохозяйственного производства и бытового потребления. В итоге на площади в один гектар образовалась впечатляющих размеров мусорная свалка.

Так, в ходе проведения мероприятий по обследованию земель сельскохозяйственного назначения, специалистами земельного контроля Россельхознадзора в нескольких километрах от села Новоникольск Уссурийского городского округа, на земельном участке сельскохозяйственного назначения, на котором в прошлых годах выращивались такие сельскохозяйственные культуры как капуста, баклажаны, перец, огурцы, помидоры и лук, обнаружена крупная свалка твёрдых бытовых отходов.

В результате работы на соседних сельскохозяйственных участках овощеводов из поднебесной под мусорную свалку отходов сельскохозяйственных отходов и жизнедеятельности рабочих из КНР попал крупный участок пахотных земель площадью в один гектар (10 тысяч квадратных метров). На территории участка разбросана металлическая и пластиковая тара, древесина, негодные запчасти к сельхозтехнике, полиэтиленовая плёнка, бытовой мусор.

В настоящее время, помимо составления в отношении овощевода из Поднебесной административного протокола, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено предписание об устранении допущенных грубых нарушений норм землепользования и, соответственно, уборке мусорной свалки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!