Специалисты посоветуют, как подготовить сад к зиме

C 3 по 5 октября в спорткомплексе

12:01, 26 сентября 2012 Общество
3a08e860c5014cf6e43489c628caff2d.jpg

В рамках Приморского продовольственного форума и выставки-ярмарки «Дальагро. Продовольствие», которые пройдут во Владивостоке с 3 по 5 октября в спорткомплексе «Чемпион», будет организовано немало мероприятий для наших дачников, садоводов и цветоводов.

В первый день работы выставки, 3 октября, организаторы приглашают на семинар, посвященный зимостойким сортам плодово-ягодных культур и подготовке посадок к зиме. Опытные практики и специалисты дадут советы, как правильно сделать на зиму укрытие теплолюбивых растений, расскажут, какие из них лучше выращивать в стланцевой форме. Вопросы по уходу за розами можно будет задать кандидату биологических наук старшему научному сотруднику Ботанического сада-института ДВО РАН Екатерине Зориной. Здесь же состоится подведение итогов фотоконкурса «Любимых роз очарованье», объявленного «Дальэкспоцентром» совместно с ООО «Магия сада» и редакцией журнала «Сады и огороды Приморья».

Вслед за семинаром начнется занятие по правильному сбору и переработке дикоросов, пройдет мастер-класс по приготовлению блюд из овощей с использованием современной бытовой техники. 5 октября, в пятницу, объявлен Днем картошки. Будут организованы не только всевозможные конкурсы и викторины, посвященные популярной огородной культуре, но и дегустация картофеля разных сортов (в соответствии с программой, она пройдет в первой половине дня).

Все три дня на открытой площадке будет работать ярмарка садоводов и фермеров «Прямо с грядки».

Место проведения выставки-ярмарки «Дальагро. Продовольствие» и приуроченных к ней садоводческих мероприятий: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, спорткомплекс «Чемпион». Семинар для садоводов пройдет 3 октября, начало в 13 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!