Полицейские задержали мужчину, зачастившего во владивостокский супермаркет

Ровно месяц назад этот же гражданин, в этом же супермаркете совершил абсолютно такое же преступление

17:30, 25 сентября 2012 Происшествия
0cbb736d5374da795bdc718801c3d236.jpg

В минувшую пятницу на пульт дежурного отдела полиции №5 г. Владивостока поступил звонок. Взволнованный абонент сообщил, что в крупном супермаркете на ул. Русская совершено дерзкое преступление.

Работа магазина в этот день шла в обычном режиме: покупатели безмятежно наполняли товарами свои продуктовые корзины, когда громкий крик заставил обратить их внимание на выход из кассовой зоны. У электронных дверей охранник супермаркета изо всех сил пытался остановить мужчину, а тот, в свою очередь, оказывал отчаянное сопротивление, размахивая большим черным пакетом.

Как впоследствии выяснилось, охранник еще на входе приметил подозрительного мужчину: его лицо показалось служащему до боли знакомым, только вспомнить, где он мог с ним столкнуться раньше, он сразу не смог. В надежде, что профессиональное чутье его не подвело, сотрудник охраны стал наблюдать за посетителем магазина, который стал деловито сгребать в объемный черный пакет женские колготки, нижнее белье, станки и пену для бритья.

После того, как сумка наполнилась, молодой человек с ледяным спокойствием обошел кассу и направился к выходу. Окрик охранника мужчина проигнорировал и продолжил движение. Счет шел на минуты: служащий прекрасно понимал, что грабитель вот-вот скроется вместе с вещами. Сотрудник охраны задержал злоумышленника и вызвал на место происшествия полицию.

Сотрудники органов внутренних дел, прибывшие на место, сразу же установили личность налетчика: им оказался 29-летний, нигде не работающий, ранее судимый житель Владивостока.

Курьез ситуации состоял в том, что ровно месяц назад этот же гражданин, в этом же супермаркете совершил абсолютно такое же преступление, но не галантереи, а продуктов. Уголовное дело было доведено до суда, однако преступник примирился с владельцами магазина и реального наказания не получил.

Видимо, предыдущий опыт общения с представителями полиции и судебных органов 29-летнему жителю Первореченского района впрок не пошел, жить по закону ему не хотелось, и он пошел по проторенной дорожке - грабить супермаркет, с сотрудниками которого он не так давно примирился в суде. Теперь молодой человек еще не скоро сможет увидеть ставшие родными стены супермаркета, ведь за совершенный грабеж ему может грозить до 7 лет лишения свободы.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!