Ведро гранат обнаружил у себя за гаражом житель Владивостока

Полицейские поблагодарили горожанина за проявленную бдительность

11:45, 25 сентября 2012 Происшествия
66a2e283184d5bdb93dc849b543f1ccd.jpg

Заместитель начальника полиции Управления МВД России по Приморскому краю Александр Мамрак от имени руководства краевого УМВД вручил жителю Владивостока благодарность за твердую гражданскую позицию и проявленную бдительность. Мужчина нашел за своим гаражом целое ведро боеприпасов и добросовестно сдал все в полицию.

Весной этого года Владимир Михайлович, житель Владивостока, купил для родителей гараж в районе улицы Давыдова. Приобретение предназначалось под складское помещение для овощей и прочих «дачных даров». Но со временем задняя стенка помещения, расположенная впритык к косогору, начала отсыревать.

В один из выходных дней Владимир отправился в гараж, чтобы откопать стенку. Работа продолжалась часа два. «Пока копал – попадался разный мусор: бутылки, банки», – вспоминает владелец недвижимости. Но потом лопата уперлась во что-то более крупногабаритное. В итоге на поверхность было извлечено пластмассовое ведро, внутри которого, завернутые в черные пакеты, лежали какие-то увесистые предметы.

Владимир Михайлович оттащил находку в сторону, чтобы рассмотреть, что спрятано внутри ведра. Всего там оказалось три полиэтиленовых свертка. На ощупь можно было определить, что в каждом находились металлические предметы. Надорвав первый пакет, Владимир увидел нечто, похожее на ржавый ствол пистолета. Ощупав второй, сразу догадался – там гранаты – порядка десяти штук. Дальше проявлять самодеятельность мужчина не стал. Он сложил подозрительные пакеты со всем содержимым обратно в ведро, оставил его в гараже и отправился на Алеутскую, 44 – в Управление МВД России по Приморскому краю. Там он сообщил дежурному сотруднику о неприятной находке.

Незамедлительно к гаражу были направлены полицейские, саперы и сотрудники других спецслужб. Ведро извлекли и направили на экспертизу. Саперы проверили всю территорию вокруг гаража и только после того, как удостоверились, что никаких предметов, представляющих собой опасность, нет – сняли оцепление.

От имени начальника УМВД Приморья генерал-майора полиции Андрея Николаева Владимиру Михайловичу было вручено благодарственное письмо и памятный подарок.

Александр Мамрак, заместитель начальника полиции краевого УМВД, поблагодарил Владимира за твердую гражданскую позицию и выразил надежду на то, что, благодаря таким наглядным примерам сознательных и добросовестных граждан в нашем городе и крае станет больше. Владимир Михайлович отметил, что у него сейчас растет сын и заверил, что приложит все усилия, чтобы привить ему эти качества.




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!