Мэр Владивостока договорился с компанией Louis Vuitton о совместном проекте

Игорь Пушкарёв предложил подумать над вариантом проезда колонны автомобилей по всем трем мостам

12:12, 24 сентября 2012 Политика
8039e1765e591c2937d31fd79776c84a.jpg

21 сентября, глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел встречу с представителями компании LouisVuitton. На ней присутствовали директор по корпоративным мероприятиям компании LouisVuittonChristineBelanger и четырехкратный чемпион ралли Paris Dakar, победитель ралли «24 часа Ле-Мана» ReneMetge.

С 1990- годов компания LouisVuitton проводит свои собственные гонки, ралли и автомобильные конкурсы красоты (Concours d’Elegance Automobile). Последние, к примеру, раз в год проходят в парижском предместье Сен-Клу. Под Париж на строгие смотрины приезжают сотни антикварных породистых машин. В апреле этого года в Монте-Карло от крыльца Hotel de Paris стартовало очередное ралли, в котором приняли участие 43 раритетных автомобиля. За неделю его участники пересекли границы Франции, Швейцарии и Италии, финишировав в Венеции.

Как рассказала Игорю Пушкарёву представитель LouisVuitton ChristineBelanger, в планах компании в 2014 году организовать престижное ралли по маршруту: Монголия – Китай – Россия с финишем во Владивостоке. «Для нас честь посетить ваш город, вчера мы уже успели по нему прогуляться, - рассказала ChristineBelanger. – Для французов это очень далеко и для многих побывать здесь так и остается лишь мечтой. Мы сейчас только начали прорабатывать маршрут ралли, и если все удачно сложится, мы бы хотели сделать торжественный финиш во Владивостоке».

Игорь Пушкарёв предложил подумать над вариантом проезда колонны автомобилей по всем трем мостам Владивостока и обещал помощь на всех этапах организации мероприятия. Мэр рассказал гостям, что его личный рекорд – 22-х часовое путешествие на автомобиле и преодоление более трех тысяч километров пути. Глава города отметил, что если ралли рейд все-таки состоится, он с удовольствием сам присоединится к нему.

Представители компания LouisVuittonи мэр города договорились о дальнейшем сотрудничестве и совместной реализации проекта. Игорь Пушкарёв подчеркнул: «Владивосток с радостью примет собственное ралли компании LouisVuitton. Давайте совместно поработаем и подарим владивостокцам в 2014 году красивый праздник».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!