Более 200 кг. наркотиков каннабисной группы изъято в Приморье за неделю

В лесном массиве в районе села Павло-Федоровка Кировского района с поличным были задержаны два жителя

12:03, 24 сентября 2012 Происшествия
c50a3efa5919f3278bedb9d67519cf08.jpeg

Сотрудники органов наркоконтроля в Приморском крае продолжают крупные изъятия наркотических средств каннабисной группы в рамках операции «Мак-2012». Только за прошедшую неделю в крае изъято свыше 200 килограммов наркотиков этого вида, в основном марихуаны. Также изымались гашишное масло и гашиш.

Так, например, место заготовки конопли и ее дальнейшей переработки в марихуану выявлено сотрудниками Лесозаводского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Приморскому краю. Непосредственно на месте совершения преступления в лесном массиве в районе села Павло-Федоровка Кировского района с поличным были задержаны два жителя села Горные ключи, оба работники одного из местных санаториев. У них изъято более 48 килограммов марихуаны, которая частично уже была расфасована по мешкам и еще сушилась на тенте. Нужно заметить, что оба гражданина в момент задержания были вооружены гладкоствольным оружием. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ (незаконное изготовление, хранение наркотических средств в особо крупном размере).

Наркотические средства каннабисной группы в особо крупном размере на прошедшей неделе также изымались в Октябрьском, Спасском и Чугуевском районах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!