В Орле на глазах прохожих убили мужчину

Мужчина скончался через 10 дней в больнице, не приходя в сознание

21:10, 23 сентября 2012 Происшествия
570a407134ae9e0ad3382abffb7b1ade.jpg

22-летний преступник ударом камня убил главу семейства, а его подельник жестоко избил супругу.

Чудовищное видео из материалов уголовного дела появилось в Сети – на нем двое нетрезвых мужчин беспричинно избивают и убивают прохожих в городе Орел, сообщает Piter.tv.

По информации СМИ пьяные разборки проиходили недалеко от детской площадки на 4-ой Курской улице. Сначала преступники догоняют и жестоко бьют одного мужчину в подворотне, сделавшего замечание хулиганам, а затем, добив его ногами, принимаются за следующего, но тот убегает.

В этот момент в драку решила вмешаться местная жительница. В тщетных попытках угомонить дебоширов, женщина позвала своего 43-летнего мужа, возвращавшегося в этот момент с работы
. Но как только мужчина подошёл к "компании", один из хулиганов сразмаху ударил куском асфальта в голову собеседнику. От удара мужчина упал без сознания. Женщине чуть позже подельник ломает челюсть ударом ноги.

ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОДЕРЖИТ ЖЕСТОКИЕ СЦЕНЫ НАСИЛИЯ!

Все это происходит на глазах десятков свидетелей, но обыватели боятся вмешиваться, поскольку они безоружны и запуганы. Полиция также не приезжает на место бойни, хотя преступление длится свыше пяти минут.

Мужчина скончался через 10 дней в больнице, не приходя в сознание.

Позже в сводках ОП № 1 УМВД России по г. Орлу появится запись о том, что один из преступников – тот, что нанес удар кирпичом и убил человека – позже был задержан.

"Следователи установили, что один из дебоширов - Максим А. был неоднократно судим за кражи и торговлю наркотиками. А на допросе выяснилось, что 22-летний парень на следующий день, после того, как избил прохожего, сорвал золотую цепочку с прохожей. Кроме того, при задержании в доме Максима были обнаружены наркотики", - цитирует Life News представителя в СУ СКР по Орловской области. - Следствием по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Инцидент произошел в августе 2011 года.

При этом второй преступник, избивший нескольких человек, так и остался безнаказанным – дело в том, что российские законодатели несколько лет назад в составе статьи «хулиганство» отменили квалификацию за избиение, если оно не связано с ксенофобией или если не использовалось оружие.

Как отмечает издание, дело об избиении закрыли за примирением сторон.

В комментариях к этому видео пользователи отмечают, что им страшно жить в стране, где убийцы не изолируются от общества. А специалисты
отмечают, что так называемая гуманизация уголовного кодекса привела к тому, что Россия стала мировым лидером по количеству умышленных убийств.



Источник: topnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!