Отряд морских сил самообороны Японии прибыл в порт Владивосток

Визит продлится до 26 сентября и закончится совместными учениями

14:22, 23 сентября 2012 Общество
9983c6b016204693f5b4489c2c4b9670.jpg

Во Владивосток с деловым визитом зашли корабли морских сил самообороны Японии. Отряд кораблей в составе эсминца «Ариакэ» и фрегата «Оёда» под командованием капитана 1 ранга Сиране Цутому проведет в столице Приморья 4 дня.

Целью визита станет укрепление дружеских отношений между флотами наших государств и проведение совместного российско-японского учения антипиратской направленности.

На пирсе японских моряков встречала официальная делегация Тихоокеанского флота во главе с командиром дивизии надводных кораблей ТОФ капитаном первого ранга Игорем Смоляком.

На протокольной встрече, которая состоялась во Владивостокском доме офицеров флота, японскую официальную делегацию принял заместитель командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Андрей Рябухин. В своем выступлении он подчеркнул важность для флотов России и Японии совместных контактов и сотрудничества в море. В ответной речи, Сиране Цутому выразил надежду на дальнейшее укрепление и продолжение таких взаимоотношений.

В ходе четырехдневного визита военнослужащие двух стран побывают с экскурсиями на кораблях, моряки МССО Японии посетят ряд достопримечательностей и памятных мест столицы Приморья, и возложат венки к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота». Для гостей и жителей Владивостока будут организованы экскурсии на японские корабли. Кроме этого тихоокеанцы России проведут товарищескую встречу по футболу со своими японскими коллегами.

Визит продлится до 26 сентября и закончится совместными учениями.

[cp_gallery:1947]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!