"Барселона" решила исход матча на последних минутах

Гости самоотверженно и грамотно отбивались

20:58, 22 сентября 2012 Спорт

"Барселона" провела матч 5-го тура Примеры на "Камп Ноу". Поединок против "Гранады" закончился со счетом 2:0.

Весь матч с небольшими передышками "Барса" провела на половине соперника. Но до конца первого тайма так и не смогла забить ни гола. Гости самоотверженно и грамотно отбивались. Есть чему поучиться у них даже спартаковцам.

Но после перерыва стали потихоньку сдавать нервы у гранадцев. Одну за другой стали получать они желтые: то за задержку времени (награжден был голкипер Тоньо), то за срыв атаки. Чудеса творили футболисты гостей, особенно Тоньо. Вратарь вытаскивал невозможные мячи, он прочитывал все хитроумные комбинации, все пушечные выстрелы сине-гранатовых.

Так, за 10 минут до конца матча ворота гостей остались нетронуты. Не обходилось и без грубостей со стороны гостей, каталонцы то и дело падали в штрафной "Гранады", однако судья 11-метровый принципиально не назначал.

Но чудесам приходит конец. После долгой засухи хозяева хоть и не дождались грозы, но получили психологическое удовлетворение. Хави на 87-й минуте, выйдя на замену, все-таки впечатал мяч в доселе неприступные ворота гостей. При этом гол достался "Барсе" не от очередной атаки, а после ошибки защитника Гомеса. Тот неудачно выбил из штрафной мяч, Хави завладел им и с ходу мощно пробил под перекладину.

Второй мяч в ворота "Гранады" привез все тот же Гомес, на этот раз собственноручно. Месси прописал очередной удар в ворота, но тот ударился о Борху Гомеса и угодил в сетку. 2:0, фантастический по накалу матч и заслуженная победа "Барселоны". Каталонцы сохранили первое место в турнире, теперь в их активе 15 очков.

В другом матче севильский "Бетис" провел домашнюю встречу против барселонского "Эспаньола". Команды показали не самый результативный матч. Единственный гол забил севильский бразилец Паулао на 18-й минуте. Таким образом, "Бетис" по итогам 5-ти матчей - на 3-м месте в Примере (9 очков), у "Эспаньола" - 1 очко и 19-е место.

В Виго завершился матч, в котором местная "Сельта" выиграла у приезжего "Хетафе" со счетом 2:1. Все голы пришлись на второй тайм, сначала вперед вышли хозяева, потом сравняли счет гости, а на 68-й минуте "Сельта" снова повела.