Приморским школьникам вручают удостоверения юных пешеходов

С начала недели обычные уличные площадки превратились в

17:11, 21 сентября 2012 Общество
6347ad470a75672d91ecf86c865e4a19.jpg

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края организовали праздник для самых маленьких школьников с. Вольно-Надеждинское и Ленинского района г. Владивостока - «Посвящение первоклассников в пешеходы».

С начала недели обычные уличные площадки превратились в «Школы безопасных наук», а первоклашкам предстояло пройти сложные испытания.

Ученики начальной школы сдали экзамен на знание Правил дорожного движения, а чтобы мероприятие не превратилось в скучную лекцию, инспекторы устроили для ребят красочный праздник с играми и соревнованиями: малыши примерили на себя жилеты инспекторов ДПС и научились держать в руках жезл регулировщика.

Новый учебный год начался совсем недавно, школьники вернулись после отдыха и еще не успели привыкнуть к интенсивному городскому движению. Чтобы напомнить им Правила дорожного движения, научить быть внимательными на дороге, ГИБДД традиционно проводит акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и эта работа уже начала давать положительные результаты: в 2012 году уменьшилось количество ДТП с участием детей-пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. Тем не менее, напомнить ребятам простые правила оказалось не лишним.

Завершилось мероприятие принесением клятвы юных пешеходов, в которой дети обещали не перебегать дорогу в неположенных местах и не волновать водителей. Достойное звание пешехода было подкреплено специальным удостоверением, которые сотрудники ГИБДД торжественно вручили школьникам.

Подобные акции в рамках декады дорожной безопасности детей, которая стартовала 19 сентября и продлится до 28 сентября, пройдут во всех районах города Владивостока.

[cp_gallery:1945]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!