Грузовик наркотиков изъят сотрудниками наркоконтроля в ходе погони в Приморье

Сотрудники ГИБДД и наркополицейские вынуждены были перекрыть трассу

17:03, 21 сентября 2012 Происшествия
f1fa60b33d2664341f4c69aeef8f73a3.jpg

Грузовик «Мазда Титан», загруженный мешками с марихуаной, задержан наркополицейскими Управления ФСКН России по Приморскому краю во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД в районе 524 км государственной трассы М-60.

Обстоятельства задержания данного транспортного средства, перевозившего наркотические вещества, могут служить сценарием боевика. Как было предварительно установлено сотрудниками наркоконтроля, за рулем «Мазды Титан» находится ранее судимый гражданин, лишь в июле нынешнего года освободившийся из мест лишения свободы. Он привлек к погрузке несовершеннолетних лиц, не объясняя им, что находится в этих мешках. При задержании попытался скинуть с трассы преследовавшую машину наркоконтроля и скрыться, несмотря на то, что в грузовике в это время находились подростки, и его поведение создавало угрозу для их жизни и здоровья. Более того, водитель грузовика вызвал на подмогу еще одну машину, которая должна была помочь оторваться от преследования. Сотрудники ГИБДД и наркополицейские вынуждены были перекрыть трассу, только это смогло остановить грузовик.

Обследование «Мазды» и ее содержимого подтвердило подозрения сотрудников наркоконтроля: в машине находились 25 мешков с наркотическим средством растительного происхождения. Экспертиза подтвердила, что это марихуана общим весом более 90 килограммов. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!