Канадский художник открыл во Владивостоке «окно в мечту»

Зарядив в плеер шесть сотен музыкальных композиций из самых разных стран мира

14:29, 21 сентября 2012 Культура
df58f07b11f14b2169b948c517665cfd.jpg

Зарядив в плеер шесть сотен музыкальных композиций из самых разных стран мира, всемирно известный канадский художник Карлито Дальседжио уже пятый день продолжает расписывать городскую стену рядом с кинотеатром «Океан». Выбор ярких алого и красного цветов он объясняет вдохновившим его морем. «Я его увидел и почувствовал сильную энергию, поэтому много красного, это очень энергетический цвет», - рассказывает художник.

Он добавляет, что обязательно украсит свою картину зеркалами. В них будет красиво отражаться море, закаты, а проходящие мимо картины люди будут видеть ее, благодаря зеркалам, как будто в движении. Карлито называет свою настенную роспись «окном в мечту». «Я хочу, чтобы можно было остановиться рядом с ней, всмотреться в нее и попасть в другую реальность», - делится, прервавший на некоторое время свою работу, художник.

Закончить картину Карлито планирует за два дня и даже обещает сюрпризы, хочет успеть к открытию кинофестиваля Pacific Meridian, в котором он тоже планирует поучаствовать со своим арт-шоу. Признается, что во Владивостоке его вдохновляют люди с красивыми улыбками. «Я не люблю рисовать в закрытых помещениях, люблю рисовать на улицах, где есть люди, с которыми можно обмениваться энергетикой», - говорит художник.

На открытие готовой картины Карлито пригласил главу Владивостока Игоря Пушкарёва, который лично поддержал этот городской проект и две недели назад вместе с художником выбирал стену. По распоряжению мэра были выделены средства на подготовку стены и подъемник.

«Я за творчество во Владивостоке, за культуру, которая создает дух города, - рассказал Игорь Пушкарёв. – Картина еще не закончена, а уже сделала город немного ярче, интереснее. Теперь не только в Монреале и Париже, а еще и во Владивостоке будет картина от Дальседжио. И, что особенно важно, посмотреть на нее сможет каждый желающий, художник ее дарит всем нам».

Для справки:

Карлито Дальседжио (Carlito Dalceggio) – известный по всему миру канадский художник приехал во Владивосток, чтобы напитаться энергетикой этого города и оставить ему частицу своего творчества. Его росписи украшают дома в Париже, Монреале, Торонто. 10 лет Карлито работал со знаменитым канадским «Цирком солнца» (Cirque du Soleil). Сейчас в Стамбуле проходит его персональная выставка. РаботыДальседжио расположились на шести этажах выставочного центра.

[cp_gallery:1943]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!