Открытый чемпионат Приморья по гребле стартует 20 сентября

С 20 по 23 сентября в посёлке Лозовый состоятся всероссийские соревнования

18:30, 20 сентября 2012 Спорт
1de5ae06c8514975e290baee83e10821.jpg

С 20 по 23 сентября в посёлке Лозовый состоятся всероссийские соревнования по гребле на лодках «Дракон» и открытый Чемпионат Приморского края по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, соревнования проводятся на базе филиала краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы.

Организаторы соревнований - управление по физической культуре и спорту Приморского края, Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ, федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края, спортивный клуб «Тигры Владивостока».

Соревнования проводятся ежегодно. В них могут принимать участие не только профессиональные спортсмены, но и студенческие команды, производственные коллективы, детские спортивные учреждения, ветераны спорта.

В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены участники и призеры Олимпийских игр 2012 года: Иван Штыль (Владивосток), Евгений Салахов (Екатеринбург), Наталья Лобова (Самара), Наталья Подольская (Архангельск), а также спортсмены, являющиеся неоднократными чемпионами мира, Европы и Кубков мира.

Торжественное открытие соревнований состоится 22 сентября в 12:00 на озере Теплое посёлка Лозовый.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!