Владивосток и Харбин расширяют сотрудничество

Яо Цзиньсун, со своей стороны, поделился самыми благоприятными впечатлениями от нового облика Владивостока

15:44, 20 сентября 2012 Политика
fc83c77282ca5c1dd2631cc296f77b4e.jpg

19 сентября заместитель главы администрации Владивостока Наталья Зубова провела встречу с делегацией народного правительств города Харбин (КНР), которую возглавляет начальник управления коммерции Яо Цзиньсун.

Во встрече участвовали советник главы города Владимир Захаров, и.о. начальника управления экономики и развития предпринимательства Марина Ильина и начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко. Китайскую сторону представляли главный инспектор управления коммерции народного правительства города Харбин Ван Инун, генеральный директор Харбинской торгово-экономической компании «Вай Цзянь» - главного оператора владивостокской выставки товаров из Харбина Лян Цзэчуань, а также ряд руководящих работников комитета промышленности и информатизации и отдела по торговле с Россией мэрии Харбина.

Встреча состоялась буквально через несколько часов после открытия во Владивостоке VIII торгово-промышленной выставки товаров из Харбина. На ней представлены около 60 крупнейших китайских промышленных, строительных, медицинских, сельскохозяйственных, торговых и туристических компаний. Участники встречи отметили, что выставка уже привлекла большое количество посетителей, среди которых – нынешние и будущие торговые партнеры, жители и гости Владивостока. Это подтверждает ее популярность и авторитет в качестве площадки для активизации взаимовыгодных международных связей, поиска и расширения контактов Владивостока и Харбина в различных областях экономики, торговли и туризма.

Наталья Зубова приветствовала гостей от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и рассказала о ходе коренной реконструкции городской инфраструктуры, проведенной в ходе подготовки к недавнему саммиту АТЭС. Она подчеркнула, что эта работа продолжается с целью сделать Владивосток еще более привлекательным центром международного сотрудничества. При этом доля Китая в общем объеме иностранных инвестиций Владивостока сегодня составляет 44 процента, и проведение у нас ежегодных выставок товаров из Харбина, безусловно, способствует их увеличению.

Яо Цзиньсун, со своей стороны, поделился самыми благоприятными впечатлениями от нового облика Владивостока и выразил уверенность в расширении перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
Справка. Выставка экспортных товаров из Харбина ежегодно проводится во Владивостоке с 2005 года по инициативе народного правительства города Харбин и администрации Владивостока. Участие в выставке принимают лучшие предприятия Харбина, товары и торговые марки которых хорошо известны в Китае.

В рамках выставки традиционно проходят презентации проектов двустороннего сотрудничества и деловые переговоры, по итогам которых подписываются протоколы о намерениях развития двусторонних торгово-экономических связей и соглашения о сотрудничестве.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!