Во Владивостоке начинает работать муниципальная школа «Управдом»

Программа обучения сейчас разрабатывается специалистами

15:31, 20 сентября 2012 Общество
6eeb60b70a10305e77f9bc3cb7c784f8.jpg

Администрация Владивостока объявляет о наборе в муниципальную школу «Управдом». Как оформить землю под многоквартирным домом, как лучше распорядиться общедомовым имуществом, как правильно подать документы на участие в федеральных и краевых программах, - эти и другие вопросы готовы обсуждать специалисты в области ЖКХ с теми, кто желает стать управдомом, работает в этом качестве или хочет разобраться в вопросах управления домом.

Несмотря на то, что в нашей стране вот уже несколько лет, как поменялся жилищный кодекс, наделяющий максимальными правами самих жильцов, люди слабо представляют себе, что происходит в их домах. До сих пор в сознании многих не прижились такие понятия, как общедолевая собственность, места общего пользования, о которых надо заботиться не меньше, чем о своей квартире. Поэтому основная задача школы управдомов - создать гибкую систему обучения, научить всех желающих разбираться в жилищном законодательстве и подготовить управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными заказчиками жилищно-коммунальных услуг.

Программа обучения сейчас разрабатывается специалистами. Горожане могут принять участие в ее формировании и подать заявку на участие в школе. Для этого на электронный адрес: [email protected] нужно прислать свои пожелания и вопросы, а также контактные данные: ФИО и номер телефона.

Повестка дня первого заседания муниципальной школы «Управдом» включает в себя следующие темы:

1. Управление многоквартирным домом (далее МКД):

а) Основы управления МКД;

б) Формы управления МКД;

в) Взаимоотношения управляющей организации и собственника помещения МКД (заключение договора; обязанности управляющей организации; регламент работы; контроль со стороны собственников помещений МКД за исполнением условий договора управляющей организацией).

2. Совет МКД:

а) Выбор Совета МКД;

б) Полномочия Совета МКД;

в) Председатель Совета МКД.

3. ОДН (общедомовые нужды).

Школа управдомов будет работать бесплатно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!