В Приморье в продукции местного производства обнаружен стафилококк

Стафилококк, бактерии группы кишечной палочки были обнаружены в молоке и молочных продуктах

17:35, 19 сентября 2012 Общество
8f83c6c0f5131b5cd05fcf507a2f320a.jpg

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в пищевой продукции приморского производства снова обнаружены опасные для здоровья человека микроорганизмы.

За прошедшую неделю ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора (г. Уссурийск) проведены испытания 361 пробы пищевой продукции, из них 146 проб пищевой продукции импортного производства.

По результатам проведённых лабораторных исследований зафиксировано 24 случая обнаружения в пищевой продукции приморского производства (Уссурийск, Михайловский, Хорольский и другие районы) опасных для здоровья потребителей бактерий и микроорганизмов.

Стафилококк, бактерии группы кишечной палочки и высокая бактериальная обсеменённость были обнаружены в молоке и молочных продуктах, а также в кондитерских изделиях одного из ИП. Повышенная бактериальная обсеменённость вместе с кишечной палочкой также была зафиксирована в мясных полуфабрикатах одного из уссурийских мясоперерабатывающих цехов.

В исследованной за этот же период времени импортной продукции обнаружений опасных микроорганизмов не выявлено.

В настоящее время информация о результатах проведённых лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для принятия соответствующих мер.

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!