Владивостокцы присылают свои варианты названий для новых детских садов

230 малышей пойдут в детский садик на Русской, 53

11:09, 19 сентября 2012 Общество
814a53842dabb4eed98ff7d01904b765.jpg

Конкурс на лучшее название для нового детского садика продолжается во Владивостоке. Самые популярные названия, предложенные горожанами, - «Лунтик», «Кораблик», «Совёнок», «Колокольчик», «Знайка», «Умейка», «Улыбка».

Напомним, сейчас в городе ведется строительство новых детских садиков и реконструкция старых. И ни у одного из них пока нет названия.

Трехэтажный детский садик с бассейном возводят на Маковского, 201. Территория ограждена под стройку, ведутся земельные работы. Он вместит 230 малышей.

Новый детсад строят на Нейбута, 47б. Этот двухэтажный просторный детский садик, соответствующий всем современным требованиям, рассчитан на 300 детей. Специалисты отремонтировали оконные проемы и возводят перегородки.

230 малышей пойдут в детский садик на Русской, 53. Строители провели земельные работы, сейчас возводят фундамент.

На Сахалинской, 37 а ведется реконструкция здания под детский сад. Строители сделали скатную кровлю и проложили инженерные коммуникации: водопровод, отопление и канализацию. Сейчас ремонтируют фасад здания и проводят перепланировку помещений. Когда работы будут закончены, сюда пойдут 160 маленьких жителей города.

Специалисты управления образования предлагают горожанам поучаствовать в процессе поиска названий для детских садов и прислать свои варианты на электронную почту: [email protected]. В итоге детским садам присвоят оригинальные интересные названия, а авторов пригласят на открытие садика и вручат памятные призы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!