Мероприятие посвященное победе в войне 1812 года пройдет во Владивостоке

В субботу, 22 сентября, во Владивостоке пройдет ряд мероприятий

16:33, 18 сентября 2012 Культура
3af4bf35d71699c74a0250724eb688e6.jpg

В субботу, 22 сентября, во Владивостоке пройдет ряд мероприятий «Улицы воинской славы России», посвященных 200-летию Бородинского сражения.

В 11 часов состоится возложение цветов к памятникам героям Отечественной войны 1812 года – Михаилу Кутузову (ул. Русская, 41), Петру Багратиону (ул. Давыдова, 48-50) и Денису Давыдову (ул. Русская, 23). В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие школьники и общественность.

К слову, в прошлом году, в преддверии 200-летней годовщины победы в Отечественной войне 1812 года памятники героям тех сражений были капитально отреставрированы в рамках ведомственной целевой программы «Сохранение памятников истории и культуры в городе Владивостоке на 2010-2012 годы», разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва. Монументы полностью восстановлены, отшлифованы, покрыты графитосодержащим составом, восстановлены отсутствующие элементы, обновлены мемориальные таблички. Постаменты памятников Д.Давыдову и П. Багратиону ввиду их неудовлетвонрительного состояния заменены на новые из цельного гранита. Произведена гидроизоляция основания постамента памятника М.Кутузову, его верхняя часть закрыта облицовочным материалом.

Продолжатся торжественные мероприятия «Улицы воинской славы России» в детском парке «Солнышко» (ул. Бородинская, 15б). Здесь пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов Владивостока. Также в программе – тематическая викторина, конкурс рисунков на асфальте, призы и подарки.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!