Путин призвал военных "держать свой порох сухим"

Он отметил, что курс на укрепление обороноспособности будет продолжен

14:57, 18 сентября 2012 Политика
c5974673d147d090c236385a4d02fe33.jpg

О необходимости повышать обороноспособность России и "держать свой порох сухим" заявил сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая перед военнослужащими, отличившимися на учениях "Кавказ-2012" на полигоне Раевский.

"Вы прекрасно подготовлены, вы все грамотные люди, видите, что происходит в мире, видите, как, к сожалению, растет применение силы в международных делах. Все это говорит о том, что мы должны наш порох сухим держать, должны повышать обороноспособность России", - сказал Путин. Он отметил, что курс на укрепление обороноспособности, оснащение войск современной техникой будет продолжен, будут решаться социальные проблемы военнослужащих.

"Значение вашей работы, вашего служения Отечеству будет только возрастать", - подчеркнул глава государства, заметив что военная служба всегда была почетной.

"Даже в самые тяжелые времена, когда у нас с вами таких возможностей не было, как сегодня, ни технику новую поставлять, ни социальные вопросы решать, как вы того заслуживаете, всегда были в строю люди, которые грудью защищали Отечество. Не ныли, не клянчили ничего, а когда надо - вставали и шли в бой. Люди, которые ничего не боятся, верят в свою Родину и любят ее. Я знаю, что и в этом строю такие солдаты", - сказал Путин.

Источник: itar-tass.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!