Во Владивостоке ликвидируются последствия тайфуна «Санба»

Школы и детские сады работают в штатном режиме

11:17, 18 сентября 2012 Происшествия
c48380b602f93ebd964baea480aef9d5.jpg

Мощный тропический тайфун «Санба» всю минувшую ночь бушевал во Владивостоке, обрушив на город больше трети месячной нормы осадков. Со вчерашнего дня круглые сутки работал и продолжает действовать оперативный штаб по борьбе с последствиями стихии, организованный при управлении по делам ГО и ЧС администрации Владивостока.

По сообщениям с мест, во Владивостоке за ночь образовались наносы грунта и подтопления в районе стадиона «Строитель», на улицах Магнитогорской, Русской, Спортивной, Толстого, Калинина (около торгового центра «Зелёный остров»), Пограничной (в районе стадиона «Динамо»), тупике Шевченко, проспекте «Красного знамени», площади Луговой, в районе фабрики «Заря».

Сюда оперативным штабом ночью были высланы аварийные бригады, автомашины для откачки воды и мобильные трактора с ковшами и щетками. В настоящее время эти работы продолжаются.

Администрация Владивостока рекомендует жителям города сегодня, 18 сентября, воздержаться от выезда на личном автотранспорте без острой необходимости и не мешать городским спецслужбам ликвидировать последствия циклона.

Школы и детские сады работают в штатном режиме. Между тем, родители на свое усмотрение сегодня вправе не отправлять детей в школу или детский сад.

По состоянию на 09.00 (хбр) на территории края обстановка стабильная, чрезвычайных ситуаций не произошло. Все реки в берегах. Подтопления населённых пунктов нет.

В Лазовском районе из-за перелива воды через дорожное полотно временно ограничено движение пассажирского транспорта на участках: п. Сокольчи – п. Валентин, п. Лазо – п. Преображение, г. Находка – п. Лазо.

В районе Богатинского водохранилища (Владивостокский городской округ) отмечается незначительное подтопление 25 дачных участков.

Во Владивостокском городском округе произошло подтопление пониженных участков автодорог местного значения, в связи с неисправностью ливневых стоков. Мобильные группы пожарных и спасателей оказывают помощь населению на проблемных участках дорог. Всего по городу Владивостоку от МЧС России задействовано более 70 человек личного состава и 20 единиц техники.

17 сентября специалистами Главного управления МЧС России по Приморскому краю проведено контрольное оповещение населения, находящегося в районах Богатинского и Пионерского водохранилищ Владивостокского городского округа с применением сигнально-говорящих установок, которыми оборудованы спецавтомобили.

С целью контроля и оперативного реагирования на возможные происшествия вызванные прохождением тайфуна «Санба» во всех муниципальных образованиях с 17 сентября организовано дежурство подразделений пожарных и спасателей. Всего от МЧС Росси задействовано 550 человек и 158 единиц техники.

Днем 18 сентября на всей территории края ожидается очень сильный дождь с количеством осадков до 70 мм, в отдельных районах до 130 мм за 12 часов и менее при ветре от 13 до 18 метров в секунду, на побережье порывами от 23 до 28 метров в секунду.

Ночью 19 сентября в крае сохранятся умеренные дожди с количеством осадков до 14 мм, местами сильные до 45 мм за 12 часов и менее. В связи с чем на большинстве рек края ожидается подъём уровня воды на 1,5-2,0 м, в бассейне реки Раздольная до 4,0 м с подтоплением сельхозугодий, дорог, низководных мостов.

В Октябрьском, Уссурийском, Надеждинском, Михайловском, Чугуевском, Спасском районах создаётся угроза подтопления населённых пунктов, расположенных в пониженных участках местности.

[cp_gallery:1936]

Читайте также:

Тайфун «Санба» обогатил автомастерские


Пожарные откачивают воду с площади перед новым терминалом аэропорта

Мэр Владивостока: «Тайфун был мощным, но городские службы успешно справляются»


Тайфун SANBA в Приморье: Работа по устранению последствий продолжается


Мощный тайфун SANBA достиг территории Южной Кореи

Тропический шторм «Санба» окончательно покинет Приморье в среду


Источник: VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!